×
Случайный прохожий погиб, спасая людей в Новокузнецком районе

Случайный прохожий погиб, спасая людей в Новокузнецком районе

ЧП произошло вечером 2 июня 2019 года.

Вечером 2 июня в Новокузнецком районе произошёл смертельный пожар. Сигнал о возгорании частного жилого дома в МЧС поступил в 21:31. По указанному адресу в село Атаманово на улицу Центральная незамедлительно выехали спасатели.

«Было позднее обнаружение пожара и позднее сообщение о случившемся. К тушению привлекались 13 человек и четыре единицы техники. Открытое горение удалось ликвидировать в 22:13. В результате пожара сгорели деревянная обрешётка крыши дома, веранда, деревянная обрешётка крыши бани. Также обгорели стены бани и надворного строения. Общая площадь пожара – 96 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается», – сообщает Новокузнецк.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

Известно, что в результате этого пожара погиб случайный прохожий, который забежал в дом, чтобы проверить, нет ли там людей, но выбраться уже не смог. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Личность погибшего мужчины устанавливается. В рамках расследования уголовного дела следователи уже начали опрашивать свидетелей происшествия.

Отметим, что благодаря соседям, которые позвонили жильцам дома, спаслась женщина 1971 года рождения и её отец 1939 года рождения.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp