×
Скорая, кровь и задержание: что произошло в кемеровском ночном клубе

«Случилась катастрофа»: появились новые детали в ЧП с разбившимся самолётом в Кузбассе

Происшествие прокомментировал директор парашютного клуба.

19 июня в селе Журавлёво Промышленновского муниципального округа потерпел крушение легкомоторный самолёт. На его борту находилось 19 человек, два пилота и 17 спортсменов – парашютистов. Происшествие журналистам прокомментировал Андрей Барабаш, директор парашютного клуба. Видеокадры с места происшествия опубликовали в сети.

Андрей Барабаш сообщил, что ЧП произошло в 10.17 утра. Напомним, в результате погибли 4 человека, ещё 15 травмированы.

«При выполнении взлёта для выполнения тренировочных прыжков командами России и Кемеровской области и выполнения прыжков начинающими спортсменами произошёл отказ правого двигателя на взлете на высоте 150-200 метров. Экипаж принял решение возвращаться на основную посадочную полосу, но при развороте борт потерял высоту, и пилоты были вынуждены выбрать единственную имеющуюся площадку», — сообщил Андрей Барабаш.

Он отметил, что поле, куда в итоге приземлился самолет, оказалось не подходящим. Машина разрушилась от столкновения с землей.

«Все пилоты были опытными. Один практически на пенсии, второй был инструктором в военном училище. <…> Но они не могли, ни на что влиять. Случилась катастрофа из-за отказа правого двигателя», — резюмировал директор парашютного клуба в интервью для канала Mash.

Отметим, что в настоящий момент на месте работает следственная группа, а также оперштаб, созданный сразу после ЧП. После крушения самолёта в МЧС заработал телефон доверия: 8 (3842) 58-23-33. Родственники и близкие могут уточнить информацию о пострадавших в результате происшествия с участием легкомоторного самолёта типа Л-410.

В Кузбассе потерпел крушение самолёт, есть погибшие 

Текст: Матвей Романов.
Видео: https://t.me/breakingmash
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp