×

Смартфоны Motorola могут вернуться на российские прилавки уже в октябре

Более точные сроки представители компании Lenovo назовут до 17 октября.

В Россию возвращается самый старый производитель смартфонов. Модели марки Motorola могут появиться на российских прилавках уже в октябре этого года. Это проанонсировал вице-президент Lenovo в России Глеб Мишин в интервью изданию Hi-Tech.Mail.Ru. Правда, Мишин уточнил также, что дата возвращения Motorola на российских рынок может быть перенесена на конец года. Более точные сроки в компании узнают до 17 октября.

По информации Глеба Мишина, продажи Motorola в России всецело зависят от фабрики.

«Если фабрика подтверждает доступность необходимого количества продукции, то продажи начнутся в конце октября — начале ноября. В противном случае — февраль», — объяснил вице-президент.

Компания Lenovo планирует завести сначала устройства G-серии (бюджетные гаджеты) и умные часы. Однако цена товаров пока что держится в секрете. Известно лишь, что реализация новых гаджетов будет происходить через «ключевых сетевых игроков».

Компания Motorola приняла решение покинуть российский рынок в октябре 2010 года. В этот период доля производителя на рынке была ничтожной (1%). Лидерство Motorola пришлось на 2003-2004 годы, а уже в 2005 место перехватила Samsung.

Фото: hi-tech.mail.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp