×
Смертельное ДТП с шестью погибшими в Кузбассе: как наказали виновного

Смертельное ДТП с шестью погибшими в Кузбассе: как наказали виновного

Приговор суда вступил в законную силу.

23 февраля 2018 года в Чебулинском районе столкнулись пассажирский автобус и грузовик. В результате ДТП погибли шесть человек. По версии следствия, водитель общественного транспорта был невнимателен за рулём и двигался с превышением скорости за пределами населённого пункта. В итоге автобус занесло и выбросило на полосу встречного движения, где он и столкнулся с грузовиком.

«Обвиняемый является уроженцем Красноярского края. Суд признал его виновным в преступлении, предусмотренном статьёй УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. После освобождения в течение двух лет ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами», — рассказали Сибдепо в пресс-службе прокуратуры по Кемеровской области.

Осужденный пытался обжаловать данное решение суда, но ничего не вышло. В мае 2019 года суд оставил прежнее решение без изменений. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp