×

Смертельное ДТП в Кузбассе: виноваты оба

Погибла пассажирка.

В Кузбассе осудили обоих водителей за ДТП, в котором погибла пассажирка мотоцикла. Об этом сообщает полиция Кузбасса.

Авария произошла Осинниках в июле 2024 года. На улице Куйбышева столкнулись Toyota Corolla и кроссовый мотоцикл «Ролиз». 34-летний мотоциклист попал в больницу с травмами, его 45-летняя пассажирка погибла. Следователь пришёл к выводу, что правила нарушили оба водителя.

66-летний водитель Toyota на перекрёстке неравнозначных дорог поворачивал налево с главной и не пропустил встречный мотоцикл. Мотоциклист при этом ехал со скоростью, которая не обеспечивала безопасность, и ничего не сделал, чтобы избежать столкновения.

Нарушения обоих подтвердила автотехническая экспертиза. Водитель Toyota получил два года колонии-поселения, мотоциклист — два года условно. Обоим на два года запретили водить.

Текст: Дмитрий Аничкин.
Фото: Полиция Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp