×
Смертельное ДТП в центре Кемерова: мотоциклист сбил пешехода

Смертельное ДТП в центре Кемерова: мотоциклист сбил пешехода

Оба мужчины погибли.

Ночью 13 мая около 3:00 в Центральном районе Кемерова на участке улицы Терешковой между Кузбасским мостом и ТЦ «Лапландия» произошло смертельное ДТП. Мотоциклист сбил пешехода, оба мужчины погибли на месте.

«Предварительно установлено, что водитель мотоцикла «Хонда» совершил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. От полученных травм 34-летний водитель двухколесного транспорта и 47-летний пешеход скончались на месте», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства произошедшего. Какое-либо решение будет принято в соответствии с законодательством по итогам проверки.

Госавтоинспекция просит кузбассовцев быть предельно внимательными за рулём. Соблюдать скоростной режим и держать дистанцию между транспортными средствами. Пешеходов просят пересекать проезжую часть строго по «зебре», предварительно убедившись в собственной безопасности. Также пешеходам рекомендуют надевать на верхнюю одежду светоотражающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: instagram.com/gibdd42.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp