×

СМИ: в Москве экс-чиновник из Новокузнецка жестоко убил «Мисс Кузбасса»

Мужчина расчленил свою супругу и бросил её тело в реку.

В СМИ появились подробности преступления, совершённого в Москве экс-чиновником из Кузбасса. Мужчина убил и расчленил собственную жену, а затем заявил о её пропаже. Как сообщает Газета.ru со ссылкой на telegram канал «112» в столице России убита «Мисс Кузбасса-2010». По подозрению в убийстве задержали её мужа, замначальника отдела московского метро.

Как уточняется в сообщении, 11 января мужчина заявил в полицию о пропаже супруги. По его словам, она улетела в Дубай, но перестала выходить на связь. Однако позже выяснилось, что женщина не пересекала границу. Во-первых, следов того, что 31-го августа или позже она пересекала Государственную границу РФ, стражи порядка не обнаружили. Во-вторых, пеленгация мобильного номера показала: её смартфон все время находился в Москве. Тогда её супруг сознался, что убил женщину, расчленил её тело и выбросил останки в реку Десну.

Впоследствии, когда водолазы ничего не нашли на указанном месте, мужчина стал отрицать вину и отказался свидетельствовать против себя. По информации источника, он сам отвечал на сообщения родных от имени супруги, а общую дочь мужчина отправил в Новокузнецк к родственникам жены.

ТАСС со ссылкой на представителя Щербининского суда в Москве сообщил, что суд арестовал подозреваемого на два месяца. Он находится в одном из московских СИЗО. Тело женщины пока не нашли. Водолазы исследуют дно реки Десны. 

Как ранее писал онлайн-журнал Сибдепо, в обвиняемом Интернет-пользователи telegram опознали главу одного из районов Новокузнецка. Мужчина якобы занимал эту должность в середине прошлого десятилетия.

Бывшего чиновника из Кузбасса обвиняют в убийстве жены

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp