×

СМИ: турецкая полиция ищет подозреваемого в убийстве двух россиянок

Полиция считает, что 29-летний Аталай Ф. мог въехать в страну по поддельным документам.

Турецкая полиция разыскивает гражданина республики Аталая Ф. Мужчину подозревают в убийстве четырёх человек, в том числе двух россиянок, сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ.

Считается, что осенью 2013 года Аталай застрелил в загородном доме в Анкаре гражданку РФ Елену Радчикову и Гектуга Демирарслана, сына генерала ВВС Хюсейина Демирарслана. Причиной убийства называют «неразделённую любовь».

В 2011 году в Париже пропала россиянка Ольга Серегина. Следователи из Турции считают, что она могла быть убита Аталаем, с которым была в отношениях. Ранее Интерпол объявил Серегину в розыск, однако женщину до сих пор не нашли.

Отмечается, что в 2011 году Аталай находился в Париже по программе межвузовского обмена. Он жил в одном доме с Демирарсланом.

«Четвертой жертвой турка была учительница истории из Стамбула Фатма Каикчи. Предположительно, она могла быть осведомлена о совершенных Аталаем преступлениях», — информирует издание.

После окончания лицея в Стамбуле подозреваемый учился на факультете биологии в Ближневосточном техническом университете в Анкаре. Там он защитил докторскую диссертацию. Считается, что некоторое время мужчина жил в Лиссабоне.

По мнению сотрудников полиции, Аталай находится сейчас в Турции, куда он мог въехать по поддельным документам.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://www.tvc.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp