×

«Смотреть тоскливо»: в этом году кемеровчане получат желаемое

Они сами просили об этом.

Жители Кемерова начали предлагать свои варианты общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Кемеровчанка же решила напомнить о детском санатории, в котором ей хотелось бы увидеть новшества. Она затронула тему «Журавлика», санатория для детей, который находится в Кемерове. По словам женщины, здание очень нуждается в ремонтных работах.

«Хочу, чтобы отремонтировали детский санаторий «Журавлик»! Каждый день еду, простите, но смотреть даже тоскливо и стыдно! Ничего детского, и уж тем более, санаторного. Серое, старое, обшарпанное здание»,- заявила женщина.

На данное обращение горожанки ответили сотрудники Кемеровской детской городской больницы №2. Они проинформировали, что данный детский санаторий входит в структуру больницы, поэтому они и будут проводить там ремонт уже в этом году.

Также в больнице уточнили, что сейчас там проводят косметический ремонт в палатах, спорт зале и холлах санатория.

«За последнее время полностью заменены старые деревянные окна на пластиковые, на территории были установлены уличные тренажёры, имеется детская площадка»,- сообщили в Кемеровской детской горбольнице №2.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp