×

Смыл в унитаз: нервный кемеровчанин попал под суд из-за уничтожения бумаги

Мужчина пытался помешать следствию.

В Кемеровской области жителю областного центра за вмешательство в деятельность дознавателя назначен судебный штраф, сообщила пресс-служба областного СУ СК РФ. 38-летнего жителя Кемерова обвинили в уничтожении документов.

По версии следствия, в марте 2020 мужчина, которого подозревали в незаконной постановке на учёт мигрантов, во время беседы с дознавателем схватил со стола протоколы следственных действий, порвал их, а затем выбежал из кабинета и смыл клочки документов в унитаз.

Судом мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 7 тысяч рублей в доход государства.

«Самим расследованием незаконной постановки на учёт продолжила заниматься полиция, а вот материалы, которые касались уничтожения документов и попытке помешать работе следствия, уже были переданы в СК и стали основанием для возбуждения уголовного дела. Уничтоженные документы пришлось восстанавливать. кстати, это уже не первый случай, когда при попытке уничтожить документы кузбассовцы приобретают себе судимость», — уточнили Сибдепо в СК.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp