×

Снежные городки в Кемерове будут охранять люди в спецформе

Мэрия Кемерова потратит на это 2 млн рублей.

Мэрия Кемерова завершила поиск подрядчика для охраны районных снежных городков. Соответствующие документы опубликовали на сайте госзакупок. Стоимость аукциона 1 901 376 рублей.

Свои охранные услуги предложили две компании: ООО «Юрба» и ООО «Пересвет». Обе организации выставили коммерческие предложения на указанную сумму. При этом ни одна из фирм не снизила стоимость. Обе компании не являются кузбасскими: одна из Алтайского края, а другая из Красноярского края.

Администрация Кемерова остановила свой выбор на фирме из Красноярска ООО «Охранное агентство «Пересвет»». Согласно договору, охранники при осуществлении охраны объектов должны быть в специальной форменной одежде с опознавательной символикой охранной организации.

«Каждый охранник должен иметь при себе удостоверение частного охранника, личную карточку охранника, выданную федеральным органом исполнительной власти (территориальным органом) уполномоченным в сфере частной охранной деятельности, свисток, специальные средства (резиновая палка, наручники), электрический фонарь и радиостанцию, обеспечивающую надежную связь между постами, группой быстрого реагирования и дежурной частью охранной организации», — говорится в документе.

В охраняемые районные территории попадут снежные городки в Центральном, Кировском, Рудничном, Заводском районах, жилых районах Ягуновский, Пионер и Кедровка. Следить за сохранностью праздничных объектов будет 48 дней: с 15 декабря по 31 января 2022 года.

Добавим, что денежные средства на охрану снежных городков будут выделены из городского бюджета.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp