×

Сносило крыши и остановки: буйство стихии шокировало жителей Кузбасса

Очевидцы делятся фото и видео кадрами в соцсетях.

В понедельник, 27 июня, город Белово прошёл проверку на прочность. Штормовой ветер, мощный ливень, а также град обрушились на горожан. Пострадали крыши зданий, автобусные остановки, дороги превратились в реки. После того, как буйство стихии прекратилось, горожане стали делиться фотографиями в социальных сетях. Несколько снимков беловчанка передала в редакцию Сибдепо.

Первое, что впечатлило жителей города ещё до начала ливня — это грандиозные облака. В соцсетях огромное количество, как пишут очевидцы, «страшно красивых снимков».

Ну а дальше, стихия показала всю свою силу и мощь. По информации очевидцев, штормовой ветер сорвал крышу магазина, повредил отремонтированную несколько лет назад школу (судя по фото оторвался водосток), снёс автобусную остановку, свалил и искорёжил дорожный знак на въезде в город, а также повалил деревья. Из-за проливного дождя на городских дорогах образовались настоящие реки. Местами прошёл крупный град.

Отметим, что накануне синоптики кемеровского ЦГМС предупреждали о капризах сибирского лета. В Кузбассе ожидается жара, штормовой ветер, ливневые дожди, грозы, а также град. Согласно данным специалистов, такая погода продлится в Кузбассе всю неделю.

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: Сибдепо
Фото: Сибдепо, Типичное Белово ВК, Реальное Белово ВК, пользователи соцсетей
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp