×

Снова ЧП! В Новокузнецке погибла женщина, а ещё двое попали в больницу

Среди пострадавших девятилетний ребёнок.

В пятницу, 30 августа, в Новокузнецке горел частный жилой дом из бруса с мансардой. В результате один человек погиб, а ещё двое попали в больницу, в том числе 9-летний ребёнок.

Так, сигнал о возгорании в переулке Киселёвский Куйбышевского района в чрезвычайное ведомство поступил в 02:54. На место выехали 17 человек и пять единиц техники.

«На момент прибытия первого подразделения мансарда объята пламенем полностью, из окон дома идёт густой дым. В результате пожара внутри дома в комнате обгорели стены по всей площади, обгорели стены мансарды внутри и снаружи по всей площади у автомобиля Hyundai Solaris, который находился в гараже, оплавился задний бампер и задняя правая фара. Общая площадь пожара составила 66 квадратных метров. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по кемеровской области.

Полностью ликвидировать возгорание специалистам удалось в 3:23. По данным «Правоохранительного портала Кузбасса», в результате погибла 40-летняя женщина. В больницу были доставлены 9-летний школьник и 58-летняя женщина. Сейчас все обстоятельства произошедшего устанавливают следователи.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp