×

Снова рост: почти 300 новых случаев COVID-19 выявили в Кузбассе за сутки

Пять человек скончались.

По данным на 19 января в Кузбассе выявили ещё 298 новых случаев коронавируса. Пять человек от болезни скончались.

«У мужчины 1969 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, ожирения. Он проживал в Ленинске-Кузнецком.

У мужчины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно сосудистой системы. Он проживал в Киселевске.

У женщины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, хронического бронхита. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове».

307 пациентов выздоровели, а всего в Кузбассе 82 364 человека вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 5944 пациента с диагнозом COVID-19.

Больницы Кузбасса готовят к переводу на экстренный режим из-за штамма «омикрон»

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp