×

Со следующей недели Госавтоинспекция будет следить за безопасностью детей

В целях адаптации детей и подростков к интенсивному движению транспорта, восстановления у них навыков безопасного поведения на дороге после летнего отдыха и предупреждения детского травматизма, с 20 августа

В целях адаптации детей и подростков к интенсивному движению транспорта, восстановления у них навыков безопасного поведения на дороге после летнего отдыха и предупреждения детского травматизма, с 20 августа по 16 сентября 2007г. будет проводится профилактическая операция «Внимание — дети!».

Уже сейчас проводится внеплановая комплексная проверка эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений. Особое внимание уделяется обновлению дорожной разметки, и установке специальных дорожных знаков.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос безопасности при массовых перевозках учащихся, разработаны меры по осуществлению безопасной перевозки детей и школьников, повышению ответственности за организацию данных мероприятий со стороны руководителей органов управления образованием.

Проблема детского дорожного травматизма стоит особенно остро. Так, за семь месяцев этого года в дорожно-транспортных происшествиях погибло 12 и травмировано 233 ребенка. Доля ДТП с участием детей превышает общероссийский показатель. Каждый десятый пострадавший в дорожно-транспортных происшествиях в области — ребенок в возрасте до 16 лет.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp