×

Собак и кошек из Кузбасса увезли в самые желанные людьми страны

Но не одних.

Из Кузбасса с начала 2026 года в другие страны вывезли 6 домашних собак и кошек. Как сообщили в Сибирском межрегиональном управлении Россельхознадзора, три кошки и три собаки были увезены хозяевами в Сербию, Испанию, Турцию и Грузию.

Пушистики путешествуют на самолете, поэтому для этого Россельхознадзор проконтролировал, чтобы они прошли ветеринарно-санитарные требования.

«Ведомство обращает внимание на то, что в случае отсутствия требований на официальном сайте Россельхознадзора, необходимо обратиться в посольство принимающей страны. А если планируется посещение нескольких стран или путешествие транзитом, необходимо узнать ветеринарно-санитарные требования всех государств, на территории которых будет находиться животное. Также, необходимо заранее узнавать актуальные требования для перевозки животных у авиаперевозчиков», — добавили в ведомстве.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp