×

Собаки не дали сибиряку заняться спортом на стадионе

Он рассказал об инциденте в соцсетях.

Барнаулец пришел позаниматься на школьный стадион, но не смог из-за большого количества домашних собак, которых хозяева отпускают на самовыгул, сообщает местное издание «Алтапресс». И сейчас барнаульцы активно обсуждают это обращение по поводу домашних собак, которые под надзором хозяев собираются в стаи и захватывают общественные территории.

Мужчина рассказал, что вечером 29 сентября хотел позаниматься спортом на школьном стадионе в Индустриальном районе.

«Пришел после 20:00 — сумерки, темно. Но не смог позаниматься, так как стадион занят собаками. Есть очень большие. Некоторые хозяева смотрят в телефон, другие еще чем-то заняты, собаки свободно носятся. Страшно,когда дорогу перегораживает немецкая овчарка без намордника. Неужели это нормальная ситуация?» — недоумевает барнаулец.

При этом барнаульцы в коментариях под постом отметили, что это уже привычная для них ситуация: в Барнауле собачники, как правило,относятся без уважения к людям — не используют поводок и намордник.

Напомним, несколько дней назад Илья Середюк подписал постановление, в котором власти обозначили ряд мест, где нельзя выгуливать собак. Речь идёт о запрете выгула собак на детских и спортивных площадках; на территории спортивных, образовательных, медицинских и религиозных организаций, а также на территориях парков и скверов в Кемерове.

Подписание развернуло огромную дискуссию вокруг темы выгула домашних животных. Некоторые кемеровчане не могут смириться с тем, что теперь не смогут прогуляться со своим питомцем по парку или одновременно отправиться на прогулку с ребёнком и собакой.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp