×
Собственники помещений в «Зимней вишне» просят не сносить уцелевшую часть здания

Собственники помещений в «Зимней вишне» просят не сносить уцелевшую часть здания

С таким предложением они обратились к местным властям.

Собственники помещений в «Зимней вишне» просят не сносить ту часть здания, которая не пострадала во время пожара. Они предложили местным властям демонтировать пристройки, которые в данный момент находятся в аварийном состоянии. Как сообщает «Интерфакс-Сибирь», владельцы и арендаторы просят оставить бетонное здание бывшей кондитерской фабрики. Отметим, что именно оно послужило основой для «Зимней вишни».

«Мы были в здании, и видели, что пострадали от огня только верхние этажи, но остальная часть здания не в аварийном состоянии. У всех есть семьи, которые кормились с этого бизнеса. Власти хотят сравнять все с землей, а нам никаких компенсаций не будет, при этом мы будем должны делать снос за свой счет. Обычно, если что-то осталось, это спасают, отстраивают, а тут решили добить погорельцев окончательно», — говорит участник инициативной группы собственников Евгений Белоус.

По его словам, многие для развития бизнеса брали большие кредиты. Кроме того, по его информации, многие предприниматели не страховали свои магазины и торговые площади. Также Евгений Белоус сообщил, что собственники помещений будут заказывать экспертизу технического состояния здания. Это они объяснили тем, что не доверяют той, которую проводят специалисты МЧС.

Текст: Карина Миллер.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp