×

«Собутыльница на час» из Сибири рассказала об уловках для раскручивания клиентов

Девушка уехала за границу и работала в популярном баре.

Жительница Томска Кристина (имя изменено по просьбе героини) несколько лет проработала в Корее «собутыльницей на час». Её задачей было сделать так, чтобы клиенты бара оставляли в заведении большие суммы денег. Историю сибирячки рассказали журналисты АИФ-Томск.

Как пишет издание, жительницу Томска на заработки в Корею позвала подруга, которая уже некоторое время работала в стране. На тот момент у Кристины не было работы, молодого человека и планов на жизнь. Она только окончила университет, поэтому предложение приняла с радостью.

— Мне хотелось повеселиться, и я поехала, родители не были против, но всех тонкостей работы я им не объясняла. Мы с подругой работали в одном из популярных баров. Должны были развлекать тех, кто приходил выпить, а также оставались с ними, болтали. Наша задача была – как можно дольше продержать клиента в баре, чтобы он оставил там как можно больше денег, — цитирует АИФ-Томск рассказ Кристины.

Девушка отметила, что сама она много не пила, так как на работе нужно было оставаться трезвой.

— Мы мало пили, только немного и для вида, что мы тоже пьем с компанией. В основном к нам подсаживались мужчины, они платили за нас, мы поддерживали беседу. Мы не пили, но нашей задачей было напоить посетителей, — отметила томичка.

Кристина пробыла в Корее несколько лет. Жизнь ей там очень нравилась. Девушка смогла подтянуть английский язык, но в зарубежной жизни были и сложности. Одной из них можно она назвала ночной режим работы, но «приличный», по словам героини, заработок покрывал эти неудобства.

Жительница Томска встретила в Корее возлюбленного, вместе с которым приехала в Россию. Молодой человек Кристины тоже из Сибири. Девушка пока живёт в Томске, планирует открыть бизнес.

Томичка отметила, что о Корее и корейцах у нее остались самые тёплые воспоминания, но тем не менее возвращаться назад она не хочет. Сибирячка также рассказала, что корейцы очень добрые, дружелюбные и спокойные.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp