×
В игре Battlefield 1 появится российская армия и женский батальон смерти

Солдат из Кузбасса просит приятелей купить тепловизор в зону СВО

Он обратился к одногруппникам через чат в мессенджере.

Контрактник из Кузбасса, который находится на территории присоединённых районов ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях через мессенджер обратился к своим товарищам и приятелям, с просьбой помочь купить тепловизор за 130 тыс рублей. Мужчина сообщил, что они всем необходимым обеспечены и никакой нужды в снаряжении, вещах и одежде у них нет, однако не хватает некоторых технических средств. Об этом корреспонденту Сибдепо  рассказал местный житель.

Солдат в сообщении пояснил, что это будет спонсорская помощь (все скриншоты есть в редакции).

«Нужна спонсорская помощь, для выполнения различных задач. Мы обеспечены всем необходимым, но в  недостаточном объёме. В данном случае нуждаемся в ночных средствах наблюдения. Нам очень не хватает такой штуки, чтобы подглядывать за «жуликами» в ночное время» — написал служащий.

Участники беседы убедились в том, что мужчина не находится в плену и действительно пишет со своего аккаунта. Они созвонились, и после этого активно подключились к сбору средств для покупки тепловизора. Военнообязанный пообещал предоставить отчёт о покупке, если люди скинуться деньгами — кто, сколько может.

Добавим, что техническое устройство, которого не хватает у военных, предназначено для распознавания предметов и людей в темноте. Тепловизор входит в список гуманитарной помощи «Народного фронта», которую кузбассовцы могут оказать через пункты сбора.

Передать мобилизованным в пунктах также можно носки, трусы, тёплые вещи, спальники, квадрокоптеры, планшеты, кнопочные телефоны, безрецептурные лекарства, грелки и перевязочные материалы.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp