×

Солнечные дни и морозные ночи: синоптики рассказали о погоде на неделе в Кузбассе

В ближайшие дни в регионе потеплеет до +6°С.

Cиноптики рассказали, чего ждать кузбассовцам от погоды на этой неделе. Ночи будут морозными, а дни – солнечными.

«Ожидается преимущественно солнечная погода с хорошим суточным ходом, — рассказала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова. – Это хорошо для марта, когда днём относительно тепло, а ночью подмораживает. Благодаря этому почва подготавливается к снеготаянию постепенно».

Согласно прогнозу, днём во вторник в среднем по региону ожидается от -7 до -12°С, в южный районах потеплеет до -4, +1°С. В ночные часы столбик термометра опустится до отметок -18, -23°С, при прояснениях похолодает до -30°С.

В среду дневная температура воздуха составит -6, -11°С, по югу будут плюсовые отметки. В тёмное время суток ожидается -13, -18°С, при прояснениях -28°С.

На день четверга синоптики прогнозируют -2, -7°С, местами +1, +6°С, на ночь — -9, -14°С, местами -19°С. В отдельных районах пройдут осадки.

В пятницу дневная температура будет держаться в пределах 0, -5°С, местами потеплеет до +5°С. Ночью похолодает до -7, -12°С. Порывы южного ветра достигнут 15 метров в секунду.

Выходные порадуют сравнительно тёплой погодой. В оба дня в светлое время суток будет 0, -5°С, в тёмное — -5, -10°С, местами -15°С.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо, https://giphy.com/.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp