×

Sony может уйти с рынка смартфонов

Компания терпит большие убытки из-за низкого интереса к своей продукции.

Корпорация Sony может оставить направление по выпуску смартфонов. Исполнительный директор компании Кадзуо Хираи предполагает такое развитие событий, если мобильное подразделение не перестанет приносить убытки, сообщает MacDigger.

В настоящий момент это направление бизнеса Sony проходит реструктуризацию. Пока же аналитики прогнозируют компании потери в 500 миллионов долларов за текущий финансовый год

Издание отмечает, что проблемы компании отчасти связаны с низким уровнем продаж в США, где устройства Sony занимают всего лишь 1% от общего рынка смартфонов. Даже на родине корпорации, в Южной Корее, смартфоны покорили только 17,5% рынка.

Сейчас Sony сокращает затраты за счёт упрощения структуры бизнеса и ликвидации рабочих позиций с дублирующими функциями. Помимо увольнений, мобильное подразделение Sony собирается уменьшить число операционных единиц с 42 до 32, среди которых 20 отделов будет работать в Японии. Кроме того, японский производитель планирует урезать ассортимент смартфонов наполовину и сфокусироваться на домашнем рынке ввиду его высокой прибыльности.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp