×

Сорванные крыши, знаки, провода: в Кузбассе продолжают устранять последствия урагана

Мэр Новокузнецка поделился первыми итогами.

В Новокузнецке утром 9 марта состоялось заседание Комиссии по ЧС. Накануне из-за непогоды пострадали сразу несколько городских объектов.

Так, ураганный ветер оборвал провода в частном секторе Куйбышевского, Орджоникидзевского районов, аварии на сетях были также в Заводском районе.

«В городе повреждены крыши нескольких МКД, ряда социальных объектов, не считая вывесок магазинов, навесов пешеходных переходов на Кирова. Не выдержали порывов ветра 5 высоких тополей, сорвано 9 дорожных знаков, в 15 местах пострадало оборудование наружного освещения», — рассказал Сергей Кузнецов.

В Заводском районе ветер перевернул социальные торговые ряды. Все службы были переведены в круглосуточный режим работы. Также в нескольких детсадах сорваны листы с крыш, где- то произошло намокание потолков. А по адресу Металлургов, 32 ураганным ветром повреждена кровля общей площадью более 200 м2.

«Очень много вопросов к энергетикам. Оценки работе — «неудовлетворительно». Жители некоторых улиц Орджоникидзевского, Куйбышевского районов, Абагура остались без света более чем на 12 часов. У собственников пострадало имущество, выведены из строя водонагреватели, бытовые приборы», — уточнил мэр.

Ущерб в городе, причинённый в результате штормового ветра, в настоящее время подсчитывается, добавил глава городе.

Напомним, что из-за непогоды на трассе в Кузбассе произошло смертельное ДТП с тремя погибшими.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp