×

Сосед спас старушку от грабителя

Мужчина удерживал грабителя до приезда милиционеров

'СоседКемеровскую пенсионерку ограбили в собственном подъезде. Сигнал о разбойном нападении в дежурную часть УВД по Центральному району поступил около четырех часов дня.

По словам сотрудника пресс-службы УВО при ГУВД региона Евгении Култаевой, экипажу вневедомственной охраны, подоспевшему на место преступления, представилась не совсем обычная картина. Мужчина, на котором были только шорты и домашние тапочки, силой удерживал другого, одетого «по сезону». Выяснилось, что таким образом сосед спасал пожилую женщину от грабителя.

Как оказалось, пенсионерка возвращавшаяся домой из магазина, не обратила внимания, что за ней следят. В подъезде в тот момент, когда женщина потянулась в карман за ключами, почувствовала сильный удар, но сознание не потеряла. Завязалась борьба. Сначала грабитель пытался задушить пенсионерку, затем в руках злоумышленника блеснул нож. Женщина испугалась и упала на пол. Добычей грабителя стали 3 тысячи рублей.

В этот момент сосед, живущий этажом выше, услышал шум в подъезде. Мужчина бросился на помощь пенсионерке. Борьба продолжалась несколько минут. Мужчине удалось скрутить грабителя и удерживать его до приезда милиции.

Задержанным оказался местный житель, ранее судимый за кражу и находящийся в розыске за аналогичное преступление. Свою причастность к разбою не отрицает. Признается, что в магазине увидел в кошельке женщины несколько купюр. Решение совершить преступление пришло моментально.

В настоящее время по факту разбоя ведется следствие.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp