×
В McDonald’s рассказали о режиме работы второго ресторана в Кемерове

Соседний с Кузбассом регион ввел ограничения

Кинотеатры и рестораны закрылись.

В Сибири Томская область одной из первых объявила о новых ограничениях из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает губернатор Томской области. Планируется закрытие кинотеатров и ресторанов. Общепит будет работать на вынос и доставку.

«Установленные на территории всей страны выходные дни с 30 октября по 7 ноября требуют от нас дополнительных ограничений. У нас не будет локдауна, полного закрытия учреждений и целых сфер, как в некоторых регионах. Будут открыты торговые центры, однако развлекательная инфраструктура в них работать не будет — будут закрыты кинотеатры, детские игровые залы, а фудкорты будут работать только на доставку или на вынос. В таком же режиме мы рекомендуем работать и остальным учреждениям общепита», — пояснил губернатор Сергей Жвачкин.

Кинотеатры прекратят работу не только в ТЦ, но и в отдельных здания. В школах и учебных заведениях дополнительного образования на это время запланированы каникулы.

Добавим, что частичный запрет работы также планируется ввести в Омской области, где решается вопрос о прекращении работы ресторанов в ночное время суток. Ранее президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства. Главам регионов рекомендовано ввести запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и работу общепита с 23:00 до 6:00.

Также в документе предлагается ограничить посещение отдельных организаций (перечни могут определять сами регионы) с помощью QR-кодов с подтверждением вакцинации от COVID-19, пишет Город55.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp