×
В Кемерове беременная женщина добилась работы через суд

Сотни человек неожиданно попались на нарушении закона в Кемерове

Массовое игнорирование ПДД зафиксировали за один день.

Только за один день на нарушении ПДД в Кемерове попались более 300 водителей. Такие цифры озвучили в кемеровской Госавтоинспекции.

15 июля в областном центре прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Регион». Особенностью проверки стало то, что она проводилась в вечернее и ночное время.

«За время проведения рейда сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности более 300 нарушителей. Основными видами нарушений явились: управление транспортом в состоянии опьянения; управление транспортом водителями, не имеющими на то права; проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам; управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента; нарушение правил применения ремней безопасности; несоблюдение требований об ОСАГО; нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств и др.

Помимо этого, инспекторы пресекли перевозку лома черных металлов и грунта без соответствующих документов, выявили водительское удостоверение с признаками подделки, а также произвели задержание гражданина, находившегося в федеральном розыске», — сообщили в городской Госавтоинспекции.

А также добавили, что на время проведения мероприятия на городских улицах увеличили количество авто- и мотопатрулей. Содействие в проведении рейда, пояснили в ГИБДД Кемерова, оказывали сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области.

Жители Кузбасса массово погибли на дороге  

Страшное ДТП на трассе в Кузбассе: двое погибли, трое с травмами

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp