×

Сотрудник новокузнецкого военкомата торговал военниками

Перед судом предстанет бывший начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела Военного комиссариата Кемеровской области по Кузнецкому и Орджоникидзевскому районам города Новокузнецка, обвиняемый в получении взятки должностным лицом.

Как сообщает СК РФ, в июне текущего года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку получили информацию о том, что сотрудник комиссариата осуществляет оформление военных билетов с освобождением от армии за взятки. В результате оперативно-розыскных мероприятий данная информация подтвердилась. Подозреваемый договорился с одним из местных жителей, что ускорит оформление и выдачу ему военного билета за 30 тысяч рублей. Деньги он получал частями, сначала 2 тысячи рублей, затем 8, а затем 20, после получения последней суммы был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp