×

Сотрудникам кузбасской УК объявили выговоры за покалеченного падением снега с крыши ребёнка

Инцидент произошёл в конце января.

Прокуратура Осинников отчиталась об итогах проверки по факту падения снега с кровли на ребёнка. Инцидент произошёл в конце января во дворе обычного многоквартирного дома в центральной части города: молодая мама выходила с коляской из подъезда и когда закрывала дверь, глыба снега с кровли упала в коляску на находившуюся внутри маленькую девочку.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, дом обслуживает ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальное обслуживание» при этом работу ведёт с нарушениями.

«Организацией допущены нарушения требований Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда». Своевременная и надлежащая очистка кровли дома не проводилась», — сообщает ведомство.

В итоге за эти нарушения начальник участка и мастер участка УК были привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявлены выговоры.

«Ребёнку в результате падения снега были причинены травмы, которые классифицировали как тяжкий вред здоровью. Девочка до сих пор проходит лечение в больнице. Поэтому разбирательство не окончено – на контроле прокуратуры находится расследование уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека, которое возбудили сотрудники СК», — сообщили Сибдепо в пресс-службе областной прокуратуры.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp