×

Сотрудникам приюта для животных «Верный» нужны инструменты для разбора завалов

Для захоронения из сгоревшего здания вынесли более 50 тел питомцев.

Сотрудники сгоревшего приюта «Верный» просят кемеровчан поделиться инструментами и оказать посильную помощь в разборе завалов.

«В приюте осталось лишь несколько уцелевших клеток, где сейчас находятся выжившие собаки и хозяйственные помещения. Около получаса назад вывезли для захоронения 51 тело животных. Сотрудникам приюта предстоит разобрать завалы одного помещения, в котором, предположительно, находится самое большое количество тел погибших питомцев, но войти туда нельзя. Обгоревшие стены в любой момент могут обрушиться», — сообщает с места событий корреспондент Сибдепо.

В настоящее время добровольцы и сотрудники приюта разрубают стены топором, но этого недостаточно. Учредитель приюта Татьяна Медведева просит горожан поделиться мусорными мешками для вывозки тел погибших собак, лопатами и топорами.

Как ранее писал онлайн-журнал Сибдепо, вечером 18 сентября в областном центре сгорел приют для животных «Верный». Погибли около 120 собак, а также кошки, находившиеся в клетках на лечении. Позднее учредитель приюта обратилась к жителям Кузбасса с просьбой оказать посильную помощь.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Соцсети.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp