×

Пьяный новокузнечанин возил по городу подозрительный алкоголь

Сотрудники новокузнецкой Госавтоинспекции задержали водителя, который без документов перевозил партию подозрительной алкогольной продукции. 

В девятом часу вечера по улице Народной петлял автомобиль. Подозрительное поведение водителя при движении натолкнуло сотрудников ДПС на мысль, что виной тому – не только спущенное колесо иномарки. Сомнения в том, что мужчина за рулем пьян, окончательно развеялись в момент, когда полицейские раз десять просили его прижаться к обочине.

Причина, по которой, мужчина сел пьяным за руль, оказалась на поверхности. А точнее – в салоне автомобиля. Внутри полицейские обнаружили несколько ящиков водки. На бутылках есть акциз, а вот пробка – не опечатана. Вполне вероятно, что продукция контрафактная. Но более точную информацию по этому поводу может дать только экспертиза.

«При осмотре данного автомобиля была обнаружена алкогольная продукция в большом количестве. Никаких документов на данную продукцию у гражданина не было. Ничего пояснить он по этому поводу не мог» – сообщил инспектор ДПС Алексей Лучшев.

Пока еще не ясно, употреблял ли мужчина конкретно этот алкоголь или что-нибудь другое. Тем не менее, опасную находку конфисковали, а нарушителя отправили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp