×

Сотрудники ГАИ напомнят школьникам о ПДД

Сегодня, 16 августа, в Кузбассе началась профилактическая операция «Внимание – дети!»

Сотрудники ГАИ напомнят школьникам о ПДДСегодня, 16 августа, в Кузбассе началась профилактическая операция «Внимание – дети!».

В преддверии учебного года управление ГИБДД Кузбасса и департамент образования и науки Кемеровской области проводят профилактические мероприятия «Внимание – дети!». Данная всероссийская операция проводится ежегодно. Ее основная цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Перед началом учебного года сотрудники Госавтоинспекции напомнят школьникам подзабытые за время каникул правила безопасного поведения на проезжей части, в очередной раз расскажут взрослым о необходимости проявлять особое внимание юным пешеходам, а так же неукоснительно соблюдать правила перевозки юных пассажиров. Инспекторы ГИБДД примут участие в педагогических советах и родительских собраниях, а так же проведут беседы с водительским составом автопредприятий и индивидуальными владельцами транспорта.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе областной ГИБДД, в период проведения операции на территории области будут проводится специализированные рейды, направленные на пресечение фактов нарушения правил перевозки юных пассажиров, выявление и предупреждение нарушений водителями требований Правил дорожного движения в местах массового передвижения детей. Не останется без внимания и соблюдение правил безопасного поведения на проезжей части и юными пешеходами.

Профилактическая операция продлится до 12 сентября.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp