×

Сотрудники предприятий компании «СУЭК-Кузбасс» сдали тест на ВИЧ

В течение трех дней на предприятиях АО «СУЭК-Кузбасс» проводилась профилактическая акция «Добровольное и конфиденциальное консультирование и тестирование на ВИЧ на рабочем месте».

В Кемеровской области на предприятиях компании «СУЭК-Кузбасс» прошла акция «Добровольное и конфиденциальное консультирование и тестирование на ВИЧ на рабочем месте».

В мероприятии участвовали более 300 сотрудников шахтоуправлений «Котинское» и «Талдинское-Западное» (Прокопьевский район), а также ленинск-кузнецкой шахты имени С.М. Кирова. Работники сдали тест на ВИЧ и получили консультацию от специалистов.

«Для нас в этой акции очень важно, прежде всего, проинформировать сотрудников о заболевании, вызываемом вирусом иммунодефицита человека, о путях заражения, способах профилактики, о наличии в настоящее время методов эффективного лечения при своевременном его начале, — сообщила главный специалист управления медицины труда АО «СУЭК» Лилия Цай. – А также дать возможность непосредственно до или после своей рабочей смены пройти экспресс-тестирование, получив результат буквально через несколько минут, проконсультироваться у опытных специалистов. Это удобно, быстро и безопасно».

В свою очередь,  координатор программ по ВИЧ и СПИД Группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Центральной Азии и Восточной Европы Екатерина Иванова, выразила признательность СУЭК, как первой крупной российской компании, поддержавшей такую акцию, выполнив при этом все необходимые требования по соблюдению принципов конфиденциальности и добровольности.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp