×

Сотрудники прокуратуры вызвали на беседу кузбассовцев, самостоятельно чинивших дороги

Об этом рассказал сельский глава.

В Кузбассе мужчин, самостоятельно отсыпавших ямы на разбитой сельской дороге в селе Новобачатское Беловского района, вызвали на беседу сотрудники прокуратуры. Об этом Сибдепо рассказал глава Новобачатского сельского поселения Николай Осмаловский.

Напомним, в соцсети появились фотографии, на которых жители села самостоятельно заравнивают ямы на разбитой грунтовой дороге в селе. Автор поста передал привет сельскому главе и объяснил, что иначе ремонта, похоже, не дождаться. В комментариях к фото кузбассовцы советовали мужчинам быть осторожней с попытками улучшить дорогу, а то ещё привлекут за самоуправство.

«Мы нашли, кто это сделал. Оказалось, у мужчины остались остатки после того, как ему уголь привозили, и он решил, что нечего добру пропадать, взял и подсыпал ямы. Сейчас со всеми, кто там был, беседуют сотрудники прокуратуры, выясняют, был ли умысел. Те говорят, что никакого умысла не было и даже не знают, кто их фотографировал», — объяснил корреспонденту глава администрации сельского поселения.

По словам Николая Осмаловского, в ремонте дорога действительно нуждается, она гравийная, как и большинство дорог в селе, заасфальтированы всего несколько улиц – на большее не хватает денег.

Представители администрации Беловского района сначала с официального аккаунта в соцсетях выясняли, что за улицу отсыпали жители района, а сегодня объяснили, почему она в таком состоянии.

«В настоящее время осуществляется подсыпка и грейдирование дороги по улице Дружбы. По информации главы Новобачатского сельского поселения, дамба через реку «Зеленчиха», расположенная между ул.Заречная и ул. Береговая, грейдируется и подсыпается ежегодно, из-за того что ее подмывают воды реки в паводок. Подсыпка и грейдирование данного участка были осуществлены весной 2021 года», — сообщили представители муниципалитета.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: vk.com/inc_kuzbass
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp