×

Сотрудников мэрии Таштагола пытались жёстко обмануть на деньги

Мошенники решили сыграть на самом дорогом, на жизни ребёнка.

Жертвой мошенника в Кузбассе может стать каждый, в том числе и представители власти. Так, сотрудников мэрии Таштагола, в том числе главу города, пытались жёстко обманулись, сыграв на самом дорогом — на жизни ребёнка. Об этом на странице в соцсети рассказал мэр Таштагола Владимир Макута. 

«Сегодня ночью мне и нескольким моим коллегам пришло личное сообщение о пострадавшей в ДТП девочке. Каждая фраза сообщения звала немедленно действовать. Ужасные подробности: травма ребёнка, скрывшийся с места преступления виновник ДТП. Всё направлено на то, чтобы вызвать эмоции. В моём случае ещё и группа крови совпадает, конечно, надо ехать, сдавать», — написал градоначальник.

Однако первым делом глава города решил проверить достоверность информации и позвонил в ЕДДС и больницу. Выяснилось, что никаких ДТП, никаких пациентов с подобными травмами в Таштаголе не было.

«Связались с владельцем аккаунта: оказалось, что его взломали. У нашего земляка, слава Богу, всё в порядке», — пояснил Владимир Макута.

Глава Таштагола призвал кузбассовцев быть внимательными и проверять сообщения, которые призывают отправить кому-нибудь деньги или дать какие-то персональные данные.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com, Владимир Макута
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp