×

Сотрудницу банка в Кузбассе обвиняют в хищении миллионов со счетов клиентов

В общей сложности было похищено порядка 2,4 млн рублей. 

В южной столице Кузбасса расследовано уголовное дело по обвинению бывшей сотрудницы банка в краже порядка 2,4 млн рублей со счетов клиентов. Уголовное дело было заведено в отношении 27-летней местной жительницы, бывшего руководителя подразделения одного из филиалов банка.

Так, в полицию обратился представитель банка, который сообщил, что в ходе внутренней проверки в одном из филиалов кредитной организации в Новокузнецке были выявлены факты хищения денежных средств клиентов. В ходе расследования сотрудники полиции совместно со специалистами службы безопасности выяснили, что к преступлению причастна руководитель одного из структурных подразделений филиала.

Обвиняемая реализовала разные преступные схемы для хищения средств клиентов, у которых имелись вклады. К счету одной из них она подключила «мобильный банк» и использовала для управления им номер телефона, находившийся в ее распоряжении. По такой схеме за полгода она похитила около 960 000 рублей.

Также женщина находила клиентов, у которых подходили к концу договоры об открытии депозитных счетов, и от их имени оформляла документы на закрытие вкладов. Оставшиеся на вкладах деньги она похищала. В общей сложности со счетов 5 клиентов она украла около 2,4 млн рублей.

На данный момент уголовное дело направлено в суд. Экс-сотруднице банка грозит до 10 лет лишения свободы. Кроме того, потерпевшей стороной заявлен гражданский иск о возмещении причиненного ущерба. Об этом сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp