×

Сотрудницу полиции, сбившую насмерть двух человек в Серпухове, уволили

Следователи собираются ходатайствовать в суде об аресте подозреваемой.

Сотрудницу полиции уволили из органов внутренних дел после того, как она насмерть сбила двух человек в подмосковном Серпухове. Об этом информирует ТАСС.

Ранее Сибдепо сообщал, что вечером 11 декабря нетрезвая сотрудница муниципального управления МВД России «Серпуховское» нарушила ПДД и сбила насмерть двух пешеходов.

Life со ссылкой на очевидца передаёт, что автомобилистка «неслась по дороге со скоростью 120 км/ч. Она представилась лейтенантом полиции, вела себя не совсем адекватно».

«По решению руководства подмосковного Главка дознаватель отдела дознания МУ МВД России «Серпуховское» уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и будет привлечена к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, помощник начальника по работе с личным составом МУ МВД будет уволен из органов внутренних дел, а начальник управления и начальник полиции предупреждены о неполном служебном соответствии», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По факту ДТП возбуждено уголовное по ч. 6 ст. 264 УК ПФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

По данным «РИА Новости», 13 декабря в суде следователи будут ходатайствовать об аресте подозреваемой.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://www.myslo.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp