×

Соцсети: горы снега в Кемерове могут стать причиной большой трагедии

Горожанка возмущена.

В соцсети кемеровчанка пожаловалась на не до конца убранный снег, который очень мешает водителям. Рассказываем, в чём именно дело.

Женщина разместила фото, которое сделала на выезде из двора дома по адресу: улица Ворошилова, 20. Она пожаловалась на кучу снега, загораживающую вид для водителей. В результате это может привести к ДТП.

«У меня каждую зиму вопрос, зачем нагребать эту кучу. Выезд налево из двора, ул Ворошилова 20, дальше перекрёсток, при выезде ничего не видно, есть там машины или нет. Можно сразу убирать этот снег, а не через n время. При повороте направо тоже куча снега», — возмущается горожанка (здесь и далее авторский стиль сохранён — прим. ред.).

В комментариях кемеровчане начали жаловаться на аналогичные проблему в других местах города:

«На проспекте Ленина ниже пр Ленинградского такие кучи со всех выездов из дворов. Их 4 а этот участок трассы сейчас очень оживленный!!! К сожалению , так. Вероятно в целях экономии».

«Выезды со дворов, пешеходные переходы, кучи снега такие, что ни машины, ни взрослых и уж тем более детей не видно».

«Такие кучи на многих выездах со двора. У себя во дворе залазил на нее и срубал лопатой вершину, чтоб хоть немного был обзор при выезде».

«Такая же куча на выезде с Геологоразведки на Сиьиряков-Гвардейцев. И машина у меня не низкая, и высокое сиденье и рост немаленький, а не из-за кучи грязного снега проезжую часть не видно. Чтобы увидеть, надо на полкузова выехать».

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: https://pixabay.com/, #мэруназаметку_кемерово/Facebook
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp