×

Соцсети: меховой хозяин леса внезапно вышел на жителей Кузбасса

Они были в восторге.

В кузбасских соцсетях появились материалы с медвежонком. Как утверждает автор, косолапого заметили за центром «Солнечный» в Междуреченске. Мамы малыша не видно.

Местные жители на видеоролике без страха подходили близко к животному и, как утверждается в сообщении, даже подкармливали медвежонка.

Это не первый случай, когда медведи появляются рядом с людьми в Кузбассе. Например, пару дней назад в Федоровке камеры засняли, как животное перелезает железный забор и сидит вместе с другим прямо на индустриально территории. А в Междуреченске в начале июля медведь прошелся по кладбищу.

Поведение животных может быть непредсказуемым, поэтому рекомендуется не подходить к медведям слишком близко. Кроме того, отсутствие страха перед людьми является симптомом бешенства — смертельно опасного заболевания в том числе и для людей.

Текст: Полина Чернядьева.
Фото: freepik/wirestock
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp