
Соцсети: скандальный город Кузбасса теперь ещё и «стал луной»
Жители снова забили тревогу.
Житель скандального Междуреченска опубликовал в соцсетях тревожные кадры: дворовая дорога на улице Вокзальной, 56, больше напоминает им больше лунный пейзаж, чем асфальтированное покрытие.
На фотографиях видны многочисленные ямы, заполненные водой, некоторые из них достигают ширины целой полосы. Участок с «кратерами» активно используется, что видно по кадрам: здесь паркуются автомобили, ходят пешеходы, а рядом расположены детские площадки.



«Асфальт как после бомбежки, может, после публикации отреагируют!» — написал автор поста.


Горожане надеются, что публикация в соцсетях заставит власти обратить внимание на проблему. В комментариях люди уже начали делиться собственным опытом поездки «по луне».
«Действительно, на машине еле едешь. Сколько помню, такой асфальт там последние 10 лет», — пишет пользователь Пётр.
Жалобы на дороги — лишь одно из многих событий в Междуреченске, который в последнее время часто оказывается в центре скандалов. После жалоб жителей в город приехал Губернатор области Илья Середюк, который был недоволен состоянием города. Лучше в Междуреченске не стало, после чего быстро сменился мэр: Сергей Перепилищенко ушел с поста по собственному желанию, а после назначили Павла Камбалина, который теперь временно исполняет обязанности главы.
В своем обращении к жителям Камбалин обозначил приоритеты работы, среди которых — благоустройство, ремонт дорог, ЖКХ и развитие туризма.