×

Соцсети: в Кемерове кавказцы избили мужчину в форме МЧС. СК начал проверку

Следователи выясняют подробности инцидента.

В Кузбассе сотрудники СК начали проверку по сообщению об избиении группой мужчин парня в форме МЧС на Терешковском мосту в Кемерове. Сообщение от имени женщины, ставшей свидетельницей нападения, появилось в Сети накануне и его распространили СМИ.

По словам девушки, мужчину серьёзно избивали и даже уже повалили на землю. Никто из свидетелей и проезжающих мимо водителей машин не вмешивался до тех пор, пока один из водителей не остановился и не заступился на жертву.

«Из всех проезжавших мимо только один оказался настоящий мужчина, который остановился и решил разнять дерущихся. Агрессоры не стали второй раз начинать драку так как понимали, что парень крепкого телосложения. Быстро прыгнули в машину без номеров и уехали. У мужчины было сильно разбито лицо», – написала женщина.

Сейчас СК организовала доследственную проверку по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

«В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что на Терешковском мосту города Кемерово вблизи АЗС лица кавказской национальности применили физическую силу в отношении мужчины, одетого в форму сотрудника МЧС», — сообщает ведомство.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе регионального СУ СК,  сотрудники ведомства будут проверять записи камер видеонаблюдения, искать автора сообщения и жертву нападения.

Как рассказали корреспонденту в пресс-службе регионального ГУ МЧС, в ведомстве выясняют, не стал ли кто-то из сотрудников жертвой нападения, но информации пока никакой нет.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp