×

Соцсети: в Кузбассе больница осталась без машин скорой помощи

К пациентам едет «легковушка».

В Яйской районной больнице одновременно вышли из строя все четыре автомобиля скорой помощи, рассказал в Сети автор жалобы.

На вызовы теперь ездят обычные дежурные машины, не оборудованные для оказания экстренной медицинской помощи и транспортировки пациентов. По словам автора поста, о поломках руководство предупреждали заранее, но ремонт вовремя не провели.

«В ближайшее время ситуация не разрешится», — утверждает автор.

Как прокомментировали представители районной больницы в соцсети, в настоящее время проводится техническое обслуживание специализированного транспорта. Завершить ремонт одного из автомобилей СПМ и вернуть в работу планировали сегодня, 20 августа.

«Для оказания реанимационной помощи на период проведения работ действует стандартный протокол передачи вызовов на специализированную станцию в г. Анжеро-Судженск. Данная система применяется в ситуациях, требующих высокой интенсивности лечения, и полностью исключает риски для пациентов», — уточнили в пресс-службе больницы.

Также в учреждении отметили, что 19 августа, на линию были выведены 2 бригады СМП на линейных машинах.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: Инцидент Кузбасс, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp