×

Соцсети: в Кузбассе из-за Деда Мороза задавили ребенка

Подробности уточняются.

Вчера, 21 ноября, в Кузбасс прибыл поезд Деда Мороза. Во время представления в Белове, как пишут очевидцы в соцсетях, в скопившейся толпе беловчане задавили малыша. Свидетели событий заявляют, что ужасное столпотворение началось из-за плохой организации встречи горожан с гостем из Великого Устюга.

«Не организовали место для парковки, бедного ребенка затоптали и увезли на скорой. Народ, вы что такие дикие, как будто настоящего Деда Мороза увидели!»

«Организации ни какой! Ужасно! Зачем приглашали? А так, это не праздник, а издевательство над детьми»,- пишут кузбассовцы в Сети.

Для проверки распространившейся по соцсетям информации редакция Сибдепо обратилась в Центр медицины катастроф Кузбасса. Медицина катастроф не подтвердила заявленное кузбассовцами сообщение.

«Такого сигнала по городу Белово у меня не было»,- ответили в пресс-службе Кузбасского центра медицины катастроф.

Беловская станция скорой медицинской помощи сообщила, что информация о давке является фейком.

«На мероприятии дежурили две бригады СМП с 18:36 до 21:50. За все это время обращений от гостей праздника и медицинских эвакуаций не было.тПосле окончания мероприятия до 8 часов утра следующего дня также никто не обращался с жалобами по ухудшению здоровья и травмами на встрече с Дедом Морозом»,- рассказали в скорой помощи Белова.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: ТИПИЧНОЕ БЕЛОВО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp