×

Соцсети: в Кузбассе начали ставить заграждения и рыть траншеи для борьбы с коронавирусом

Речь идёт о пгт Краснобродский.

В телеграм-каналах появилась информация якобы о том, что в связи с ухудшением эпидемилогической ситуации в Краснобродском вводится особый режим. Речь идёт о об установке заграждений и перекапывания дорог, дабы перекрыть въезд и выезд в посёлок. Напомним, что в Кузбассе первый и единственный случай летального исхода у пациента с коронавирусом произошёл именно в Краснобродском.

Как сообщает телеграм-канал «Бузотёры и вороньё», документ, скан которого разошёлся по пабликам, не имеет юридической силы.

«С губернатором это решение не согласовано, а сама бумага представляет собой черновик, заготовленный на случай принятия самых радикальных мер. Несколько таких документов с разными вариантами развития ситуации готовят перед принятием решения — это обычная практика», — приводит телеграм-канал слова представителя администрации Кузбасса Евгения Рюмина.

Между тем неизвестно, как документ попал в сеть. Однако, установки заграждений и перекапывания дорог, по сообщению телеграм-канала, в Краснобродском пока не предвидится.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: pixabay.com., телеграм-канал "Открытый город"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp