×

Соцсети: в Кузбассе опасный психопат с оружием охотится за детьми возле кладбища

Жители города в панике.

Жители города Белово в Кузбассе с ужасом отслеживают передвижение по городу подозрительного мужчины, который, по их словам, вооружён и пристаёт к несовершеннолетним с оружием. Опасный человек «охотится» возле городского кладбища на границе частного сектора города — именно там его не раз видели, и даже успели фотографировать местные жители.

Первое сообщение о нападении появилось несколько дней назад, житель Белова написал, что его жена с подругой шли возле кладбища.

«В районе автомойки (Бородина 38/1) им навстречу из зарослей выбежала девочка лет 14-ти вся в слезах, сказала: «Пожалуйста помогите, ко мне мужик пристал, ножом угрожает». Вслед вышел парень на вид лет 25, худощавый, в трико с лампасами, серой кофте с капюшоном и кепке с козырьком. Супруга достала телефон и начала его снимать, сказала что сейчас вызовет полицию. На что он начал огрызаться, нести что-то вроде «вы не имеете права меня снимать, я вас сам засужу». После чего жена позвонила мне, на что он испугался и отбежал в заросли и стал наблюдать. Супруга с подругой и девочкой прошли дальше к автобусному гаражу и попросили местных рабочих(водителей) кто там был помочь. Когда они пошли в его сторону, то он через заросли побежал в сторону кладбища и скрылся. Девочка сразу убежала домой», — написал беловчанин.

Мужчину на фото узнали другие пользователи соцсети. По словам местных жителей, мужчина и ранее неоднократно приставал к людям, в том числе с оружием в руках, бегал с ножом за детьми. И его даже задерживала полиция, но отпускали, так как кроме угрожающего поведения, мужчина больше ничего не предпринимал.

«Когда в палате работала, частенько подходил, втирал какую-то ересь про Бога, про то, что он навсегда останется девственником. После угрожал пару раз, я сказала, что засужу его, после он подходил «извиняться». Постоянно что-то нёс. В последний раз когда там была — снова приходил и просил номер телефона уже, какие-то шутки шутил озабоченные», — написала одна из беловчанок.

Сегодня жители Белова выложили друго пост с фотографиями похожего мужчины, но уже в другом районе города. Автор поста утверждает, что этот то же человек, но в руках у него уже топор.

Текст: Матвей Романов.
Фото: vk.com/belovo
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp