×

Соцсети: в Новокузнецке пациентку с сатурацией 80 посчитали здоровой

Женщину выписали из медицинского центра.

В Новокузнецке пациентку из ковидария выписали с сатурацией 80, посчитав горожанку полностью излечившейся. О ситуации в соцсети рассказала дочь больной горожанки.

В настоящий момент ковидная пациентка лежит дома, врач с поликлиники посоветовал вновь лечь в больницу, но женщина не хочет обратно.

«В больнице лежала мама, лечение никакое было, врач безграмотный, грубиян. У неё низкая сатурация (уровень кислорода в крови), выписали, потому что тест отрицательный. Сейчас дома лечится, врач участковая говорит обратно в больницу нужно. Но мама не хочет туда, там толку нет», — написала жительница Кузбасса.

По словам автора публикации, у больной при движениях начинается одышка, они самостоятельно заказали кислородный аппарат для поднятия сатурации. Дочь пациентки просит советов у горожан, так как на медицину надежды у женщины мало.

На ситуацию отреагировали в Минздраве Кузбасса, попросив оставить свои данные.

«Просим автора поста связаться с нами в личных сообщениях для предоставления более подробной информации и персональных данных», — написали представители Минздрава Кузбасса.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp