×

Соцсети: в Новокузнецке пациентов кормят супом с мухами и волосами

И не выпускают гулять.

В туберкулёзной больнице Новокузнецка пациенты жалуется на еду с мухами и волосами.  Больные рассказали, что питание в  медицинском центре довольно скудное и некачественное. Активное обсуждение прошло в соцсети.

«Я нахожусь на лечении в туберкулёзном диспансере № 19, который находится по улице Клубная 60Б. Здесь везде антисанитария, медсёстры и главные врачи субординацию не соблюдают, балконы рушатся, больница вся запущенна, диагнозы ставят неправильно. Людей, которые могут заражать отпускают домой на сутки, а тех, кто практически здоров лечат в одной палате с больными», — жалуется новокузнечанин.

Автор публикации добавил, что пациентам не дают возможности нормально погулять. Кормят очень плохо и в супе совсем отсутствует мясо. При этом больным туберкулёзом необходимо полноценно и качественно питаться.

«В еде попадаются волосы и мухи», — написал в соцсети пациент.

Комментаторы публикации отметили, что подобное питание всегда было в туберкулёзном диспансере.  Новокузнечане рассказали, что порой пациенты  употребляют алкоголь вместе с рабочим персоналом в больнице.

На ситуацию отреагировали в Министерстве здравоохранения, сообщив, что для проверки качества оказания медицинской помощи автору обращения необходимо связаться с Минздравом Кузбасса в личных сообщениях указать контактный номер телефона.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Все нормально, это Новокузнецк
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp