×
Скорая, кровь и задержание: что произошло в кемеровском ночном клубе

Соцсети: в Шерегеше не дождавшись скорой помощи умерла 12-летняя туристка

В больнице девочку спасти не удалось.

В соцсети туристка сообщила о трагическом случае, произошедшем на курорте в Шерегеше. По словам женщины, в посёлке стало плохо её 12-летней племянницы и после того, как девочку доставили в больницу, она умерла.

Автор публикации обратилась к властям Кузбасса, с просьбой организовать медицинскую помощь в самом посёлке, чтобы туристам не приходилось подвергать себя опасности.

«Если поедете в Шерегеш и с вами что-то случится, то там абсолютно отсутствует экстренная медпомощь. 9 июля там умерла племянница 12 лет, в больницу её везли сами, когда привезли, то скорая помощь только планировала выезжать», — рассказала женщина.

По словам родственницы погибшей, у ребёнка были проблемы с сердцем и её не смогли спасти. Туристка пояснила, что не является жительницей Кемеровской области и связываться с правилами региона не может, однако возмущена отсутствием медиков на курортной зоне.

В Минздраве Кузбасса отреагировали на трагедию, сообщив, что обращение было  направлено специалисту Министерства здравоохранения Кузбасса для уточнения причин сложившейся ситуации, ответ будет предоставлен 19 июля.

«Соболезнуем Вашей утрате. В случае если Вы столкнулись с некачественным оказанием медицинской помощи для проведения ведомственной проверки и официального рассмотрения Вашего вопроса согласно Федеральному закону №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вы можете написать обращение на сайте Министерства здравоохранения Кузбасса в разделе «Обращения граждан».», — также в министерстве предложили туристке написать жалобу на сайте.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp