×

Соцсети: жительница Кузбасса бьёт тревогу, она чуть не потеряла 9-летнего брата

Мальчик провалился в канализацию.

В соцсети появился пост от уроженки посёлка Ижморский, девушка обвиняет в халатности местную администрацию и рассказывает, как могла из-за этого потерять родного человека.

Жительница Кузбасса придала огласке ситуацию, которая произошла с её 9-летним братом. Как утверждает девушка, он мог погибнуть, так как провалился в канализационную трубу. В эмоциональном посте она приводит слова своей мамы.

«Он мне звонит и говорит, что он куда-то провалился. Куда?! Я в панике выбегаю с работы, говорю с ним, как он шел, куда шёл. Сначала, подумала, что он просто не заметил и спустился в подвал. Нет, говорит, провалился! Спрашиваю, вышел из здания? Да. Мимо музыкалки шел и провалился. Слышу голос, вижу яму. Канализация. Он там внизу, в грязи. Целый, живой, грязный. Бегу назад к охраннику, кричу что-то нечленораздельное, хватаю его за руки. Он с трудом понимает, хватает лесницу, бежит со мной. Спасибо, человек! Я даже не знаю как зовут его. Мы вытащили ребёнка из ямы. Он вонючий, грязный, но живой, даже без царапин. Люк не был закрыт вообще ничем. После недельного ветродуя его весь занесло снегом. Там не было воды. Если бы там была вода, если бы он неудачно упал, я никогда бы его там не нашла. Если бы связь не была доступна, там всё — таки метра три глубина. И теперь самый смак: этот люк почти прямо под окнами кабинета главы! Кого мне убить?» — цитирует девушка.

«Фото нет. Не до фото было. А люк, кстати, уже закрыли. Как будто так и было всю жизнь. Формально — не прикопаешься. По факту — это жесть, товарищи», — добавила она от себя. (Авторский стиль сохранён — прим. ред.)

Сестра школьника попросила о максимальном репосте с отметками различных инстанций, чтобы наказать виновных и избежать подобных инцидентов. За помощью она также обратилась к губернатору Сергею Цивилеву.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp