×
Главврач кузбасской больницы заплатит сотни тысяч рублей за повышение зарплаты

«Совесть не позволяет обедать»: кемеровчане благодарят медсестру за прививку

История произошла в Госпитале ветеранов войн.

Кемеровчане поблагодарили медсестру городского Госпиталя ветеранов войн за самопожертвование в ходе вакцинации от Covid-19. Она отказалась от обеда, чтобы как можно быстрее поставить прививки людям.

Историю Сибдепо рассказала находившаяся тогда в очереди Юлия Семёнова. Она произошла в понедельник 28 июня.

«Количество людей, пришедших тогда поставить вакцину от коронавируса, было огромным, в коридоре находилось человек сорок, может, больше. Очередь, по сути, шла в два кабинета: одна — в кабинет первичного осмотра, другая — в процедурный. Сперва на обед закрылся кабинет осмотра, из-за чего очередь долго вообще не двигалась, а к тому моменту, как всех осмотрели, на обед должна была уйти и процедурная медсестра.Сперва она так и сделала, однако через несколько минут вернулась со словами «мне совесть не позволяет обедать» и продолжила ставить уколы. Хотелось бы выразить ей огромную благодарность!», — рассказала женщина.

Стоит отметить, что плотные скопления  людей являются источником опасности в пандемию. Поэтому, находясь в очереди, необходимо соблюдать профилактические меры: носить маску и обрабатывать руки антисептиком.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp