×

Современные тренды сельскохозяйственного производства в мировой экономике обсудили в Кузбасской ГСХА

В первый день работы на пленарном заседании были представлены результаты и достижения приоритетных научных направлений академии.

8 и 9 декабря в Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии прошла XX Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции сельскохозяйственного производства в мировой экономике». В первый день работы на пленарном заседании были представлены результаты и достижения приоритетных научных направлений академии. Доклад на тему: «Подготовка кадров для АПК в условиях цифровой трансформации отрасли» прочла председатель комиссии, врио ректора, проректор по НИР Кузбасской ГСХА; канд. экон. наук, доцент Екатерина Ижмулкина.

«Мир становится глобальным. В нашей стране новый подход к кадрам и продуктам, которые есть на рынке АПК. Мы всё чаще слышим про рамки, которые в следующем году окажут влияние на технологии и экономику предприятий по производству удобрений и средств защиты растений. Стоит отметить, что в ближайшее время будет актуален вопрос с утилизацией отходов и влияние климата на глобальное потепление. Сегодня это важные вопросы, которые являются основными в обсуждении», — отметила врио ректора академии Екатерина Александровна.

Мероприятия проходило в течение двух дней, где будут рассмотрены актуальные вопросы в области ветеринарной медицины и зоотехнии, генетики и селекции в животноводстве, робототехники и механизации в АПК; биоремедиации, экологии и рационального природопользования, а также обсуждение вопросы по функциональному питанию и подготовки кадров в АПК. Свои научные разработки представят не только преподаватели академии, но и научные сотрудники вузов РФ и зарубежные учёные: из Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и др.

Данная конференция поспособствовала активному развитию взаимоотношений в направлении научно-исследовательской деятельности, а также обобщению передовых инноваций в области АПК.

Лучшие работы будут собраны и опубликованы в научном сборнике работ.

Партнёрский материал
Фото: ГСХА
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp